Восстановление сроков и отмена суд приказа

• г. Челябинск

Считается ли уважительной причиной восстановления сроков и отмены судебного приказа: проживание в съёмной комнате, договор с арендодателем есть?

Ответы на вопрос (6):

Да, считается, правда не факт, что получится отменить с первого раза. Возможно откажут и придется обжаловать

Как одна из причин - подойдет.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд возражение и ходатайство о восстановлении срока

Да, будет считаться уважительной причиной.

Здравствуйте!

Да, можно указать

Конечно, считается. Заявив это обстоятельство в качестве основания для восстановления срока, рекомендую вам также сослаться на ст. 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации":

«в соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».