УК требует наличия акта и вызова для замены счетчиков, или есть иные варианты?

• г. Ижевск

Это же нарушение со стороны УК? Насколько мне известно замену можно производить и другими компаниями главное акт и показания старого счетчика им дать. А если меняешь сам то вызываешь УК для опломбировки и заполнения акта, разве не так?

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно понимаете. Но стоит ли ваш спор времени, сил и нервов, если разница в цене услуг на замену УК и сторонней компанией невелика? Проще переплатить, если это разумная переплата