Возможности взыскания и осуществления действий в отношении нового кредитора по делу, проданному истцом

• г. Краснодар

Истец подал исковое заявление, суд отказал ему, решение вступило в законную силу. В дальнейшем по договору цессии, истец продал это дело, новый кредитор по этому делу подал на судебный приказ. Что можно взыскать или сделать в отношении нового кредитора?

Ответы на вопрос (7):

Подайте на судебный приказ возражения в суд и он будет отменен. Далее, если будет подан иск, то сошлитесь на ранее вынесенное решение по тождественному иску и просите суд прекратить производство.

Это ясно. Буду после отмены приказа подавать иск о моральном вреде и взысканию суд расходов (злоупотребление правом), верно рассуждаю?

Ваш иск о взыскании морального вреда не имеет перспектив. Новый кредитор возможно и не знает о существовании решения, а поэтому о злоупотреблении правом не может быть речи.

Или более фальсификация доказательства подойдёт?

На основании чего вы пришли к выводу о наличии фальсификации доказательств?

Новый кредитор возможно и не знает о существовании решения.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение для отмены приказа