Пользование частью гаража по договору

• г. Кострома

Есть гараж, у гаража два собственника, у одного 2/3 части и другого 1/3, мы заключили договор безвозмездного пользования с одним собственником на пользование его частью гаража, вход у гаража у каждого свой, ключи соответственно тоже. Вопрос, могу я пользоваться гаражом? , второй собственник утверждает, что я не могу пользовать без его согласия!

Ответы на вопрос (4):

Распоряжение -в том числе и сдача в аренду возможно только с согласия обоих собственников. Увы,но второй прав.

А если гараж стоит на моей земле?

Это не имеет значения. Вы вправе с них арендную плату брать

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Доли не выделены в натуре и значит каждому принадлежит кусочек по всему периметру и объёму помещения. Если стоит стенка соразмерно долям в самом гараже, то пользуйтесь арендуемой долей, тем более входы разные.