Долг по алиментам получения паспорта рф

• г. Санкт-Петербург

Я лишила бывшего супруга родительских прав, долг по алиментам накопился в 500 тыс рублей, какие следующие действия взыскать долг, если он сейчас не работает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте подавать в суд, приставам, если подавали, искать его имущество, зета и с них взыскать. Закрывать выезд, наложить запретная право управления тс если есть

Если ваш бывший муж не имеет работы, дохода и имущества, то алименты не появятся (увы). Остается только привлекать к ответственности по ст.157 УК РФ.

Обратитесь к приставу с требованием привлечь должника к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Если платить не начнет далее пишите на привлечение должника к уголовной ответственности согласно ст. 157 УК РФ. Удачи

Долг будет копиться, если ребёнку нет 18 лет. Долг пристав насчитывать будет по средней ЗП в России + наказывать уже был должен по ст. 5.35.1. КоАП РФ и по ст. 157 УК РФ и не один раз.

Неустойки взыскивайте на долги, ст. 115 СК РФ.

Труд у нас добровольный и насильно никого не заставишь работать.