Как отменить исполнительное производство по кредиту, выписанное нотариусом из другой республики, если приставы уже арестовали мои счета? Куда обратиться?

• г. Астрахань

Хочу отменить исполнительное производство по кредиту. Приставы уже арестовали мои счета. Но вопрос. Долг мне выписал нотариус. Как мне отменить исполнительное производство от нотариуса с другой республики? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Написать в ФССП притензию или жалобу.

Для оспаривания исполнительной надписи вам нужно подать заявление в суд по месту нотариуса удостоверившего надпись. Если не отменить надпись, приставы не прекратят производство. Подать иск можно через ГАС Правосудие, Почтой России, через МФЦ

Обращаться в суд другой республики