Мое заявление в школу отклонено из-за регистрации в другом районе - что делать?

• г. Москва

Я подаю заявку в школу отдать ребёнку. Мне отказ там мест нету. У меня регистрация другом районе я сама живу другом. Сегодня я ходила в школу завуч сказала мы не принимаем если вы другом районе регистрировались. Где вы регистрирован туда отдайте они не принимают мой ребёнку. Мне что сделать дайте совет пожалуйста

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в прокуратуру.

А почему вы не хотите отдать ребёнка в школу по месту регистрации?

Потому что от метро ехать 1.5 часа. Мы живём другом метро. И ребёнок маленький я хочу отдать рядом дома. Но не принимает в школу. Не знаю что делать?

Здравствуйте.

Школа может отказать в приеме в связи с отсутствием свободных мест. Обращайтесь в управление/ департамент образования.

Спасибо