Проведение протокола на встречной полосе - возможность доказать не виновность и взятки от сотрудников ДПС

• г. Саранск

Скажите на меня было составлен протокол повторный выез на встречную полосу 9.08.2023 года, я начал обгон по превивестой и закончил по превивестой полосе, сотрудники ДПС патрулировали на трассе с их видео регистратора не видно как я пересек сплошную линию, с их слов ДПС они якобы меня увидели и направили авто на меня штоб записать видео нарушения там момент записался как я еду впереди комаза, так как закрыл обзор отбойник, в суде сказали што будут мерить расстояния дорого по видео это вообще возможно? Как мне доказать мою не виновность, также сотрудники ДПС намекали на взятку заводили за машину фото предлагается

Ответы на вопрос (9):

Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения толкуются пользу лица, привлекаемого к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какие сроки давности у этого правонарушения, выезд на встречную полосу повторно?

Спросить
Пожаловаться

Сложно сказать, как и кто будет производить замеры, поскольку КоАП РФ не предусмотрено проведение экспертиментов. А любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого ведется дело об АП.

Спросить
Пожаловаться

У сотрудников ДПС нет видео где я четко наехал на сплошную линию, только видео где я завершаю маневр, и еду уже впереди комаза, так как весь обзор закрыл отбойник, как они там мерить собрались не понятно, какие шансы выйграть это дело, протокол был составлен 9.08.2023 года, уже два раза вызевали в суд но там разводят руками мол мерить будем по видео, если сроки давности этого нарушения?

Спросить
Пожаловаться

Первое нарушение обжаловано? Личку просматриваем.

Спросить
Пожаловаться

Нет не обжаловано, хотел обжаловать но вызволи в командировку срочно в тот момент пришлось просто оплатить, там провонарушения было пустековое передо мной машина резко затормозил я и наехал на полосу одним колесом ушел от столкновения, сейчас желаю што не обжаловал

Спросить
Пожаловаться

Это все попало на фото фидео фиксации на трассе

Спросить
Пожаловаться

В целом вопрос Нужно изучить, но относительно взятки Нужно точно доказать

Спросить
Пожаловаться

Сроки давности этого нарушения какие?

Спросить
Пожаловаться

Я ехала по дороге прямо, на встречке впереди, не пропуская меня повернула налево а/м, у меня нет тормозного пути, всё произошло мгновенно. Парень в той машине сломал ногу. До дтп за 200 м стоит знак 40 км, я ехала 50 км. теперь он говорит что виновата в дтп я. т.к. превысила скорость. И хочет судиться. Подскажите так ли это? и какие у меня шансы в суде?

Я двигался по левой полосе, попутное авто начало перестраиваться с правой на левую полосу движения не убедившись что нет сзади помех. Я начал уходить от столкновения и заехал на встречную где и столкнулся с перестраивавшимся авто, удар пришелся в левый бок авто передняя дверь, у маня разбита передняя часть, от удара нас вынесло в обочину. ДТП совершено сегодня в 14-00, сотрудники ДПС хотят вину отнести на меня, протокол еще не составлен, что мне делать? Как доказать свою невиновность?

Перед переездом объехал стоящую колону по встречной полосе, встречного транспорта не было.. Можноли вернуть права и как?

В протоколе

"Совершил правонарушение: Водитель управляя ам совершил обгон тс с выездом на полосу встречного движения в зоне действия дорожных знаков 5.15.7 " 3.20 пддрф и совершил повторное перестроение предусмотренное ч 4 настоящей статьи п.п 1.3 пдд рф ответственность за которое предусмотренная частью 5 статьи 12.15"

На деле же двигался по второй полосе, разметка заканчивалась заканчилавалась перестроился в правый ряд после завершения маневра обгона (проехал метра два по слошной) остановили выписали протокол на видеофиксации у гайцов не разметки не знака не видно.

Много читал много искал, понял что за повторное нарушение (Выписывали протокол за встречку) могут лишить прав. Как действовать протокол выписан мировому судье.

Если разница: движение по встречной полосе и выезд на встречную полосу?

В рапортах 2 ИДПС написали 2 разные формулировки?

Лишили водительского удостоверения за повторное пересечение сплошной и движению по встречной полосе. С нарушением не согласен, поскольку отъезжал со стоянки магазина и пересек сплошную линию которая на 50% затерта, было тёмное время суток и шёл дождь, сотрудники полиции двигались мне на встречу из за кривого поворота метрах в 30 от меня! Видео не имеют, есть свидетельские показания одного из сотрудников. Мировой суд вынес решение, лишение на 1 год. Можно ли опелировать?

Скажите пожалуйста, что можно сделать, если сотрудники ДПС силой и угрозами заставили подписать протоколы. За рулём в момент подъезда патруля не находился. Свидетелей в том, что я находился рядом с закрытым автомобилем сотрудники ДПС не захотели записывать. От экспертизы не отказывался, но результат мне не дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил перелом левой ноги в результате образование наледи на тротуаре возле частного дома, в котором за день до этого произошел пожар. При тушении пожара сотрудниками мчс был залит водой участок тротуара. Подскажите пожалуйста можно ли доказать виновность сотрудников и получить компенсацию за полученный вред здоровью?

Суд лишил водительские удостоверение на 4 мес! Причина-вьезд на встречную полосу обгон! На 10 дней имеется на обжалования! Есть ли выход, работа связано только с Авто. У меня семья 3 детей. Помогите как можно, можно ли со штрафом!

Как обжаловать подписанное постановление? С одной стороны перекрестка стоит знак одностороннее движение с другой движение запрещено, движением считается проезд от знака до следующего перекрестка, чтобы разгрузить товар я доехала до магазина, и была обвинена в движении по встречке, был выписан протокол, и по словам сотрудника ДПС меру наказания избирает начальник ГАИ. Правомерны ли были действия сотрудника ДПС, если нет то как возможно обжаловать?

Попал в ДТП выехал на встречную полосу движения попытался уйти от удара съездом на обочину встречной полосы но водитель машины двигающейся мне на встречу съехал на нее тоже, после 5 месяцев следствия получил приговор 1 год отграничения свободы 2 года лишения прав. Суд был проведен в особом порядке, вину свою признал (боялся лишения свободы по статье 264 частью 1) во встречной машине пострадал пассажир, претензий ко мне он не имеет, могу ли я убрать ограничение свободы (права не столь важны но срок скосить можно) так как должен уехать в другой город по работе (не официальной) подскажите какие аргументы можно добавить в дело для этого! Заранее спасибо буду благодарен (осталось 7 суток до вступления приговора в силу)

Три полосы попутно автобусная и две на встречу! Ехал по автобусной выехал на встречку! Остановили дпс! в протоколе написал не согласен! Буду утверждать что ехал по автобусной! Как вы думаете? Прокатит?

Мировой судья выписала штраф 5000 рублей за нарушение ПДД (встречка), при обжаловании в вышестоящей инстанции могут ли, рассмотрев дело, лишить прав, ухудшить наказание?

Здравствуйте, ехали по просёлочной дороге за рулем девушка без прав и по встречной полосе ехал велосипедист и врезался в нас.

Совершил дтп с выездом на встречную полосу,

причина по которой выехал на встречку-внезапоно начал разворачиватся передо мной встречный авто, не успевая затормозить я выехал на встречную полосу и столкнулся с другим авто, а тот кто разворачивался скрылся.

Есть свидетель который действительно видел что у меня возникла помеха на полосе и что тот из-за кого произошло дтп скрылся. Возможно ли по закону как-то снять с меня вину? И доказать что виновник тот кто скрылся? И соответсвенно требовать выплаты страховки.

Или все это дело по закону в мою пользу не решить? Спасибо.

С утра ехал на работу на машине на остановке стоял автобус и я обогнал по встречке это нарушение увидили сотрудники дпс но я успел отних удрать? Что мне за это грозит? Зарание спасибо.

Я двигался по своей полосе, встречное авто начало разворот пересекая сплошную линию. Я начал уходить от столкновения и заехал на встречную где и столкнулся с разворачивающимся авто, удар пришелся в правый бок авто, у маня разбита передняя часть, от удара нас вынесло в обочину. ДТП совершено сегодня в 14-00, сотрудники ДПС хотят вину отнести на меня, протокол еще не составлен, что мне делать? Как доказать свою невиновность?

Автомобиль выехал на встречную полосу и произошло столкновение с нашим автомобилем, в результате 2 человека погибли. Каковы наши действия как потерпевших?

Я застраховала свою машину (автогражданка). И у нас произошло ДТП. 28 октября я направлялась на дачу и на встречную полосу выехала машина. Я не смогла вырулить в другую строну так как были помехи, и мне пришлось выехать на обочину и врезаться в дерево. Далее я естественно вызвала ГИБДД и они засвидетельствовали тот факт, что в дерево я врезалась из-за водителя выскочившего на встречную полосу. Так как я застрахованна я обратилась в страховую компанию, они провели экспертизу и сказали, что авария произошла из-за столкновения в дерево, а автогражданка не предусматривает этого, поэтому нам ничего не возместят. Мы предоставили им акт сотрудников ГИБДД, но они все-равно стояли на своем. Я не знаю, что мне делать, как отремонтировать свою машину, не говоря о том, что я пострадала морально и у меня были проблемы со здоровьем. Помогите пожалуйста советом буду очень благодарна!

Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение