Проведение протокола на встречной полосе - возможность доказать не виновность и взятки от сотрудников ДПС

• г. Саранск

Скажите на меня было составлен протокол повторный выез на встречную полосу 9.08.2023 года, я начал обгон по превивестой и закончил по превивестой полосе, сотрудники ДПС патрулировали на трассе с их видео регистратора не видно как я пересек сплошную линию, с их слов ДПС они якобы меня увидели и направили авто на меня штоб записать видео нарушения там момент записался как я еду впереди комаза, так как закрыл обзор отбойник, в суде сказали што будут мерить расстояния дорого по видео это вообще возможно? Как мне доказать мою не виновность, также сотрудники ДПС намекали на взятку заводили за машину фото предлагается

Ответы на вопрос (9):

Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения толкуются пользу лица, привлекаемого к ответственности.

Скажите какие сроки давности у этого правонарушения, выезд на встречную полосу повторно?

Сложно сказать, как и кто будет производить замеры, поскольку КоАП РФ не предусмотрено проведение экспертиментов. А любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого ведется дело об АП.

У сотрудников ДПС нет видео где я четко наехал на сплошную линию, только видео где я завершаю маневр, и еду уже впереди комаза, так как весь обзор закрыл отбойник, как они там мерить собрались не понятно, какие шансы выйграть это дело, протокол был составлен 9.08.2023 года, уже два раза вызевали в суд но там разводят руками мол мерить будем по видео, если сроки давности этого нарушения?

Первое нарушение обжаловано? Личку просматриваем.

Нет не обжаловано, хотел обжаловать но вызволи в командировку срочно в тот момент пришлось просто оплатить, там провонарушения было пустековое передо мной машина резко затормозил я и наехал на полосу одним колесом ушел от столкновения, сейчас желаю што не обжаловал

Это все попало на фото фидео фиксации на трассе

В целом вопрос Нужно изучить, но относительно взятки Нужно точно доказать

Сроки давности этого нарушения какие?