Законность установки детской площадки на крыше гаражных боксов и возможности ее демонтажа - правовой анализ и рекомендации

• г. Барнаул

В 2008 году при одновременном строительстве МКД и гаражных боксов, на крыше боксов (не подземных) установили детскую площадку. Межевание застройщик и муниципалитет не произвели, в то время никому это не было нужно. То есть сейчас фактически гаражи из-за этого находится на территории МКД. Я второй собственник гаража. Интересует законность установки на крыше гаражей? И куда обращаться с требованием ее убрать, часть собственников МКД против ее демонтажа.

Ответы на вопрос (1):

ГОСТ Р 52169-2012

Группа У 57

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБОРУДОВАНИЕ И ПОКРЫТИЯ ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК

Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования

Children's playgrounds equipment and surfacing. Safety of structure and test methods. General requirements

Данный ГОСТ не предусматривает оборудование детских площадок на крыше гаражных боксов.

Если эти гаражи находятся на территории МКД, то напишите заявление на имя директора вашей УК с требованием убрать площадку Если не уберут площадку, тогда обратитесь в прокуратуру По представлению прокурора площадка будет убрана