Администрация требует от детей возмещение стоимости сломанной на детской площадке крыши - законность и возможные последствия

• г. Наро-Фоминск

Дети сломали крышу на детской площадке (не специально) адменистрация просит выплатить всю стоимость этой площадке. Детям 10-13 лет. имеет ли на это право админестрация и что может быть в этом случаи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не имеют права. Пускай в суд обращаются

Не платите ничего пусть в судебном порядке доказывают что это были Ваши дети. Это мог сделать кто угодно.

имеет ли на это право админестрация

- Да, имеет право требовать возмещения с родителей.