У меня такой вопрос. Нянечка в детском саду выталкивала родительницу в положениие. Как и куда подать жалобу и заявление в полицию

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Нянечка в детском саду выталкивала родительницу в положениие. Как и куда подать жалобу и заявление в полицию

Ответы на вопрос (4):

Заявление и жалоба (руководителю ДОУ) пишется в свободной форме с указанием требования.

В детсад надо выставить требование компенсации и применение дисциплинарного наказания к работнику.

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда.

Добрый день, Алёна! Обращайтесь в полицию по месту совершения правонарушения с заявлением

Можете жалобу в прокуратуру по месту нахождения садика подать.

В прокуратуру