Как снизить сумму долга по алиментам на несовершеннолетнего ребенка, если взыскатель согласен - через суд или через нотариуса?

• г. Ростов-на-Дону

Если есть долг по алиментам на несовершеннолетнего ребенка, как можно снизить сумму долга если взыскатель согласен?

Можно ли написать взыскателю согласие у нотариуса или только через суд?

Ответы на вопрос (4):

Суд и нотариус при чём? Есть долг, он находится у пристава, погасите его, и принесите приставу доказательства погашения.

Иди проспись! И отвечайте грамотно!

Лет тебе сколько "грамотейка"? Или не спала ночь? Так иди и проспись!

Здравствуйте Ольга

Снижение суммы долга, если долг присужден через суд, то через суд в порядке искового производства согласно ст.113 СК РФ

___

Если долг рассчитан приставом, то можно заключить нотариальное соглашение и представить приставу для отмены раннее вынесенного им постановления о расчете долга по алиментам