Методические часы

• г. Нижневартовск

Я работаю в ДОУ, у нас очень много методической работы, подготовки к различным конкурсами, онлайн обучение, ведение доп. кружков, индивидуальная работа с детьми. Руководитель говорит если не успеваете во время работы, то делайте это все после работы. Законно ли это, тратить время на работу в нерабочее время?

Ответы на вопрос (2):

Если вы педагог, то убвас есть 18 часов в неделю на внеклассную и методическую работу

Если Вы работаете в режиме ненормированного рабочего времени, при котором сотрудники по распоряжению работодателя эпизодически выполняют работу за пределами установленной продолжительности рабочего времени (ст. 101 ТК РФ).

Компании сами устанавливают перечень должностей с ненормированным днем в коллективном договоре, соглашениях или локальных нормативных актах (ст. 101 ТК РФ). А в трудовом договоре прописывают факт ненормированного рабочего дня (ст. 57 ТК РФ).