Педиатр отказывается выдавать требуемые документы для участия ребенка в тренировках по тэквондо - есть ли в этом правонарушение?

• г. Ижевск

Педиатр не ставит нужную формулировку-Ребенок здоров и допущен к тренировкам и соревнованиям по тэквондо. Говорит, не имеют право так писать, Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок здоров и нет противопоказаний к спорту, то отказ врача неправомерно. Жалуйтесь главврачу

Вполне можете быть. Уточните, какую формулировку он может прописать, и чем она предусмотрена.