Бывший муж угрожает моей безопасности и требует личной встречи с судьей перед заседанием - Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У нас с бывшим мужем суд 13.11. Он покушался на мою жизнь. Теперь заставляет меня до суда лично встретиться с судьёй. Хочет избежать наказание. Я бывшего очень боюсь, и не знаю, что мне делать.

Ответы на вопрос (7):

Ваш представитель в суде заявит участие в суде без вашего присутствия

Вас не пустят к судье. Об этом и скажите бывшему мужу.

Спасибо. Он мне не поверит, пока я не позвоню в суд. А если пустят? И он пойдет со мной?

Добрый день.

Вас не пустят. И его не пустят.

А, даже, если, разговаривать никто не станет.

Ольга, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию об оказании на вас давления как на участника судопроизводства.

Ну и пусть он встречается с судьёй, если ему это надо