Невыплата алиментов на протяжении 9 лет - могу ли я взыскать задолженность?

• г. Москва

Развелась с мужем 12 лет назад, сразу де подала на алименты, назначили 25% от его зп. Оплата производилась на сберкнижку. Я не проверяла, просто копила, на сайте фссп в должниках его нет. Недавно пошла проверить счет, а там выплаты не поступали уже 9 лет. Позвонила ему, он сказал, что у него закрылась фирма в которой он работал и там потеряли исполнительный лист, и что Я должна была его восстановить.

То есть я должна была догадаться, что его потеряли, и восстановить.

Если я сейчас восстановлю лист и принесу выписку из банка что 9 лет нет поступлений от него, взыщктли с него за 9 лет, что он не платил? Ведь исполнительный лист был в "ходу", я его не забирала.

Ответы на вопрос (5):

Задано вопросов 60, из них VIP - 0

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос ВИП. Мы не занимаемся обучением юристов, и тем более не зарабатываем им гонорары за свои бесплатные ответы.

Для того чтоб написать ЛИЧНО нужно знать, что юрист разбирается в данном вопросе. Поэтому и задается вопрос тут! И меня обучать не надо, я не юрист, чтоб получать ВАШИ гонорары, они мне не нужны, оставьте их себе.

Заявление приставам, возобновить ИП они рассчитают

Воостанавливайте ИЛ и подавайте в ФССП в соответствии со ст 30 Закона

Здравствуйте! В данном случае нужно инициировать проверку в ФССП, написав жалобу старшему приставу и установить виновное в утрате исполнительного листа должностное лицо, далее вы сможете взыскать убытки с ФССП России за то, что произошло, получить в суде дубликат исполнительного листа и продолжить получать алименты.

Удачи вам!