Вопрос о пересмотре дела по новым обстоятельствам и подаче иска в суде 1-ой инстанции или в ВС РФ

• г. Москва

Дело в суде 1-ой кассации в это время установлена 2-ая группа инвалидности судом не учтена. Могу ли я требовать пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Куда подавать иск в суд 1-ой инстанции или в ВС РФ. Юрий

Ответы на вопрос (3):

В 1 инстанцию

Если решение еще не вступило в законную силу или вы его не обжаловали-сначала у вас Апелляция, потом Кассация и уже потом новые или вновь открывшиеся. Важный момент как это обстоятельство повлияет на судебный акт.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Юрий, непонятна связь Вашей инвалидности с существом дела.

Если имеет отношение, возможно лучше подать новый иск по новым обстоятельствам