Через какое время я могу оформить банкротство, если взяла кредит в этом месяце?

• г. Уфа

Через какое время я могу оформить банкротство, если взяла кредит в этом месяце?

Ответы на вопрос (7):

А вот это уже МОШЕННИЧЕСТВО ст. 159 УК РФ, получите судимость за данные действия. Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Если в течение 3 месяцев должник не может платить по обязательствам, то он может подать на банкротство.

Но в вашем случае это чревато.

Вы только взяли кредит и не хотите платить.

УК РФ Статья 196. Преднамеренное банкротство Еще и мошенничество. Ст. 159

1. Преднамеренное банкротство, то есть совершение действий (бездействия), заведомо влекущих неспособность юридического лица или гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового.

Оформить банкротство можно, если в Вас было закрыто исполнительное производство.

Здравствуйте!

Необходимо проанализировать вашу ситуацию чтобы рассчитать риски проведения банкротства.

А так, можно, если не думать о последствиях.

Здравствуйте. Проплатите от 3 до 6 месяцев, после чего найдите обоснование тому куда дели деньги и почему не можете вернуть кредит. К примеру у вас уже 101 обязательство и маленький доход, соответственно, кредит вы взяли, чтобы закрыть другие обязательства.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Здравствуйте!

Зависит от суммы кредита. Если это какой-то маленький кредит и на общую задолженность он особенно не влияет, то можете начинать готовиться к банкротству.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Здравствуйте

Можете оформить сейчас. Долги вам спишут.

Только если будет обращение в полицию, то дело возбудят и сумму долга взыщут как убыток.

Подождите хотя бы полгода.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤