Может ли бабушка присутствовать на родительском собрании в школе, доверенность нотариально заверенная имеется?

• г. Краснодар

Может ли бабушка присутствовать на родительском собрании в школе, доверенность нотариально заверенная имеется?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Может, конечно и даже без доверенности.

При наличии доверенности, ст.185 ГК (или при указании в договоре со школой) - можно.

Без доверенности (указания) посторонних лиц на собрании быть не должно (там, как минимум, озвучиваются персональные данные).

Если родители заранее предупреждают классного руководителя о том, что вместо них на собрание придет тетя или бабушка, то это вполне возможно. Юридических оснований отказать в присутствии данных лиц на собрании нет.

Однако следует понимать, что официальными представителями ребенка являются родители, и только они имеют право решать те или иные вопросы, возникающие в процессе обсуждения.