Про жкх, точнее про фонд кап ремонта.

• г. Нижний Новгород

Про жкх, точнее про фонд кап ремонта. Больше года назад пришла квитанция, в которой появилась лишняя строчка-взносы за кап ремонт, и по ней у меня долг 25 тыс. Позвонила в фонд кап ремонта и потребовала объяснить почему, девушка очень долго искала причину, в итоге нашла, и объяснила, что квартиру я купила в 13 году, а реестр фонд ее внёс только в 22 году, т.е они тупо забыли, накопили мне долг, о котором я не знала 8 лет, но я не экстрасенс, и теперь должна платить! Вопрос, должна ли я платить и имеет ли смысл судиться, выиграю ли я?Долгов по квартире у меня нет, плачу исправно, и это бы платила, если бы эта строчка была, и счёт не выставлялся 8 лет!

Ответы на вопрос (3):

В данном случае есть смысл.

Не вовремя начислили кап. ремонт. Однако если и была эта сумма с 2013 года, она была в общей квитанции. Следует во всем разобраться. Подключайте жилинспекцию

За 3 крайних года в суде высудят. Вам надо будет судебный приках отменить - ст. 129 ГПК РФ, а после подачи сика фондом в суд заявление о применении срока ИД подать - ст. 199 ГК РФ.