Возможна ли помощь с Вашей стороны на грамотное составление этих документов?

• г. Екатеринбург

Муж взял кредит в 2011 в Сбербанке... какое-то время оплачивал всё вовремя... потом в 2015 произошел дефолт и платить стало не чем... суть сбер продал долг... коллекторам... в этом году мы отменили судебные приказы. Сегодня на почте он получил повестку в суд на 8.11 2023. Я почитала на вашем сайте, что нужно написать возражение на иск и ходотайство о сроках исковой давности. Возможна ли помощь с Вашей стороны на грамотное составление этих документов? К сожалению не смогу говорить по телефону... т.к в семье не все в курсе этой ситуации.

Ответы на вопрос (11):

Иск на руках?

Если нет, то нужно просить суд ознакомить с материалами дела и перенести слушание.

Добрый день.

Обращайтесь к любому юристу на сайте и обговаривайте условия. Для составления документов понадобится минимум иск от коллекторов.

Обратитесь к юристу в личные сообщения для составления Возражения, но чтобы его составить необходим сам иск, а не только повестка, иск Вы получали?

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу, которого выберете на сайте.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения за составлением документа

Здравствуйте.

Да, возможно. Говорить по телефону не обязательно. Можно все решить в переписке. Выбирайте юриста на сайте, обращайтесь к нему в личные сообщения и договаривайтесь об оказании услуги.

С уважением.

Здравствуйте, напиши в личные сообщения и мы вас проконсультируем бесплатно, как грамотно составить документы и ответим на все вопросы

Юлия, за помощью вы можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения

Здравствуйте Юлия! Рекомендую к прочтению статьи:

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Добрый день!

Скорее всего срок исковой давности пропущен (ст.196 ГК РФ).

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.