Можно ли пенсионеру ЛНР получить единоразовую помощь в размере 10 тысяч рублей, если он её до сих пор не оформлял?

• г. Луганск

Можно ли пенсионеру ЛНР получить единоразовую помощь в размере 10 тысяч рублей, если он её до сих пор не оформлял?

Ответы на вопрос (1):

Решение о назначении выплаты уполномоченный орган должен принять в течение 5 рабочих дней с даты получения заявления от физлица. Зачисление выплаты происходит не позднее 10-го рабочего дня со дня вынесения соответствующего решения. Если выплата ежемесячная, то первый раз ее зачисление происходит не позднее 10-го рабочего дня с даты вынесения решения о ее назначении, а затем ежемесячно не позднее 1-го числа (п. 15 Правил № 1547). Уточняйте всю информацию в СФР.