Ребенок поступил в 1 класс без медицинской справки/обследования, так как по ФЗ ее предъявляют по желанию.

• г. Луганск

Ребенок поступил в 1 класс без медицинской справки/обследования, так как по ФЗ ее предъявляют по желанию. Но с другой стороны его теперь не пускают на физкультуру, тоже по закону. То есть, один закон противоречит другому?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, обратитесь в местную детскую поликлинику и получите справку, необходимую для допуска ребенка на уроки физкультуры. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

То есть по факту я все таки должна предъявить тоже обследование что проходят дети при поступлении в школу?

А что за проблема? Лишний раз пройти обследование?