Можно ли списать долги по кредитам умершей жены, если в наследство вступаешь будучи в процессе банкротства своих кредитов?

• г. Нижний Новгород

Можно ли списать долги по кредитам умершей жены, если в наследство вступаешь будучи в процессе банкротства своих кредитов?

Ответы на вопрос (6):

Да

Здравствуйте!

Я правильно понимаю, Вам нужна помощь в списании долгов через процедуру банкротства?

Процедура банкротства идет, и человек вступает в наследство. Можно ли списать НАСЛЕДУЕМЫЕ долги по кредитам?

Добрый день.

Нет, нельзя..

Можете инициировать процедуру банкротства наследодателя.

Но, в данном случае, есть риск потери имущества.

Здравствуйте. Нет. Инициируйте процедуру банкротства наследственной массы.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Здравствуйте

Возможно. Но нужно понимать все обстоятельства ситуации.

Долги ее личные или в браке нажиты.

Нужно инициировать банкротство умершей, а потом ходатайствовать об объединении дел.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤