Какая вероятность оспаривание такой сделки при банкротстве?

• г. Красноярск

Продал машину за год до процедуры банкротства за 201 тыс, покупал ее за 250 тыс. дефектовку и подробности о состоянии машины в дкп не описывал

Средства после продажи потратил на кредиторов, (на большую часть кредиторов)

Выписке с банка предоставил

О поступление денежных средств и траты на кредиторов (МФО) был еще кредит

На который я с продажи машины деньги не тратил

Так как на данный момент продолжал его платить

Есть нюанс дкп записан другим числом

Грубо говоря машину я продал 20 числа и в этот день получил на карту денежные средства

А в дкп написано 10 число

Продавал машину перекупу по его просьбе и менял число в дкп

Машина находится уже у другого человека (не у перекупа)

Какая вероятность оспаривание такой сделки при банкротстве?

Ответы на вопрос (4):

Риск есть.

Здравствуйте. Если она ниже рыночной и вы не можете объяснить почему, то оспаривание сделки будет, а там доказывайте, что вы все сделали добросовестно.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Здравствуйте

Если цена в рынке, то рисков я не вижу

Если цена занижена на не более 30% то рисков тоже не вижу.

А вот при занижении более 50%, то сделку оспорить могут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Добрый день!

Теоретически могут в процедуре банкротства подать заявление на оспаривание сделки.

Однако Вы же авто продали по рыночной стоимости, да и кредиторам большую часть выплатили.

80 %, что в итоге сделка эта не будет оспорена.

В любом случае Вы следите за этим процессом и как только поступит такое заявлении, сразу обращайтесь к юристам.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.