Оспаривание сделки при банкротстве - что ждет меня после продажи моего имущества?

• г. Пенза

Бывший супруг (развелись год назад) проходит процедуру банкротства с реализацией имущества. У нас была куплена машина в браке, оформлена на меня. После развода мы имущество не делили, машина осталась у меня. Я её продала 2 недели назад. Сейчас я так поняла сделку будут оспаривать? Как в итоге это отразится на мне?

Ответы на вопрос (10):

Деньги от продажи придется вернуть покупателю.

А если у меня их нет

Мария, сделку могут оспорить, поскольку она нарушает права конкурсных кредиторов

То есть права кредитов нарушаются, а мои нет? Я же например не знала, что он подаст на банкротство

Половину стоимости машины могут взыскать с Вас.

Добрый день!

Да, сделку могут оспорить

Если Вы продали реальному покупателю по реальной цене, сделка не будет признана недействительной.

С Вас просто взыщут 1\2 рыночной стоимости авто.

Кто будет взыскивать и каким образом?

Финансовый управляющий мужа через суд.

Потом приставы будут снимать деньги со счетов и продавать ваше имущество.

Нюансев много. Наймите юриста.

Здравствуйте

Вы должны будете покупателю вернуть деньги за машину.

И если сами уйдете в банкротство, то долг перед покупателем не спишут.

При этом от продажи машины вы можете получить 50%.

Вообще переговорите с фу и передайте мужу 50% вырученных денег. Возможно никто сделку и не будет оспаривать, если цена продажи рыночная.