Год не могут поставить диагноз!

• г. Москва

Вкратце проблема. Медики бюджетной организации год не могут поставить диагноз, крутят по кругу. Теперь вообще тематика что я психбольна я.Обратилась к Главврачу в письменной форме о комисси, с целью установления диагноза и какой врач компетентен?! и узнать направление лечения! Предложили в обязательном порядке присутствие психиатра! Я могу отказать? Какие мои права вообще? На учёте не состояла. У психиатра. Это способ от меня отвязаться? Сделав запись?

Ответы на вопрос (17):

Обращайтесь к страховщику по омс с заявлением об экспертизе качества лечения.

Обращалась, они дают отписку что все предоставляли! Но по факту-я измучилась! Гастро-да,проблема есть но не мое-идите к инфек.-он нет идите к гастро, в итоге они оба вы психически не уравновешена, хотя проблема с кишечником-реальная, мо.

Экспертиза качества лечения была проведена?

Нет, просто запрашивали документы об оказанных услугах.

Оказание психиатрической помощи только с согласия

Кроме того Вы имеете право раз в год сменить лечебное учреждение и по заявлению можете отказаться от врача

То есть выход только один? Сменить мед. организацию?

Правильно

Зачем пишите, что обращались за проведением экспертизы?

Мне просто отписались, что все услуги предоставлены. Есть смысл писать жалобу в министерство здравоохранения?

Вам написали что делать.

Необходимо письменно обратиться в страховую по ОМС, чтобы проверили действия врачей, правильность постановки диагнозов и полноту проведенной меддиагности.

В страховой есть внештатные врачи, которые официально проводят такую проверку и дают заключение (с ним можно и в суд при необходимости).

Страховая вправе применять меры воздействия к ЛПУ (а также проводить примирительные процедуры).

Ответ будет официальный (его можно будет обжаловать в ФОМС, если не устроит полнота работы страховой и в другие структуры).

Закон об ОМС.

Екатерина, вас обстоятельства ничему не учат. Вам надо выбрать, подключить к работе юриста. Сопровождение возможно удаленно по сети.

Не исключено, что комиссию будет целесообразным провести

Отказ от психиатра возможен? Они заинтересованы сделать соответствующую псих. Запись. Могу бесплатно пойти психически экспертизу независимо?

Обратитесь в другую медицинскую организацию.

В больнице

Извините, я не поняла Ваш ответ.