Наложено запрещение рег.Действий на замельный участок, но стоимость объекта не соразмерна цене исковых требований

• г. Москва

Наложено запрещение рег. Действий на замельный участок, но стоимость объекта не соразмерна цене исковых требований, можно обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (8):

Да

Здравствуйте.

Это просто запрет регистрационных действий. Никаких последствий, кроме того, что Вы не сможете продать или подарить участок в это время.

Но обжаловать судебный акт Вы можете. Я так понимаю, это определение об обеспечительных мерах?

С уважением.

Имущество же не продаётся с торгов, а наложен запрет на регистрацию и сумма долга и стоимость имущества роли не играет в данном случае.

Если бы получив разрешение суда о реализации земли и выставление её на торги, то вы могли бы обжаловать действия пристава.

А как узнать не продаётся ли с торгов?

У вас ИП возбуждено? У пристава узнавайте. Если ИП действующее имеется и на сайте ФССП в сервисе смотрите выставлен ли участок на продажу или нет. Для выставления на торги д.б. судебное решение суда на реализацию земли. Вы участвовали в судебных разбирательствах?

Спасибо за ответ, на сайте нашла лот. Что это означает?

Значит выставили на продажу. Однако без судебного решения не могли этого сделать.

Статья 278 ГК РФ. Обращение взыскания на земельный участок

Обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.

ОБжаловать можно, суд откажет.

Участок же не продают...