Я прописана в муниципальной квартире и являюсь нанимателем по договору найма.

• г. Сыктывкар

Прописана с сестрой и ее не совершеннолетней дочерью. Хотим приватизировать квартиру, но я живу в другом городе, и возможность приехать только на пару недель, что не хватит на весь процесс приватизации. Какие документы нужно мне оформить и заверить нотариально, что я согласна на приватизацию, что б всем процессом потом могла заняться сестра, без моего присутствия?

У меня есть несовершеннолетний ребенок, но он в той квартире не прописан, имеет лишь временную регистрацию в городе, в котором живу (скоро будем покупать квартиру и прописывать ребенка уже в новой квартире). Мой ребенок не будет участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Необходима нотариально удостовереная доверенность.

Екатерина, оформите у нотариуса на сестру доверенность.