В ПФ мне подтвердили согласно ИЛС 28 лет общего стажа.

• г. Волгоград

Я написал рапорт на пенсию по достижению предельного возраста, по смешанному стажу. В ПФ мне подтвердили согласно ИЛС 28 лет общего стажа. Отдел кадров МВД от меня требует, чтобы я подтвердил гражданский стаж по мимо ТК оригинала. Иначе будет отказ в пенсии. Правомочные отдела кадров МВД требования!?

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД России от 9 января 2018 г. № 7 “Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

"При назначении пенсии в соответствии с пунктом «б» части первой статьи 13 Закона перед выслугой лет указывается общий трудовой стаж на основании трудовой книжки либо иных документов, подтверждающих трудовой стаж".