Согласно Федеральному закону от 24 июня 2023 г.N 270-ФЗ "Об особенностях уголовной ответственности лиц

• г. Томск

Согласно Федеральному закону от 24 июня 2023 г. N 270-ФЗ "Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции" могу ли уйти на СВО, если дело по 134.3. на рассмотрении у прокурора уже?

Ответы на вопрос (6):

Не можете.

А можно ссылочку, где это указано в законе? Ведь приговора еще не было. А расследование может быть приостановлено.

Ну так откройте закон на который ссылаетесь, и почитайте. Внимательно. Тяжкое преступление ч.3 ст. 1134 УК РФ.

Никуда вас не возьмут и наверняка у вас ещё мера пресечения какая-то установлена судом.

Я спрашивал пояснение по конкретному закону.

Так откройте его и читайте. Молитесь, чтобы вас не отправили в зону с такой статьёй.