Причем на главной странице личного кабинета стоит цифра 37 руб (написано - ваш баланс положительный).

• г. Санкт-Петербург

Муж подал декларацию за 2022 го возврате налога за лечение сумма составила 1 тыс руб., ндфл за 2022 г удержан с него в сумму 100 тыс руб. От налоговой получил письмо, где налоговая отказывает-вот дословно из письма " Причина отказа в зачете (возврате) - Отсутствует положительное сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата)" В первый раз мы подумали, что глюк в программе и подали корретировку, но ответ получили такой же. Причем на главной странице личного кабинета стоит цифра 37 руб (написано - ваш баланс положительный). Налогов других на станице налогой не значится. Что делать, можете подсказать?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с ответом налоговой, можете его оспорить через вышестоящий налоговый орган или через суд, если они вам сообщают недостоверную информацию