Скажите пожалуйста, что изменилось после 26 октября 2023, Закон об упрощённом получение гражданство РФ по общему ребёнку?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, что изменилось после 26 октября 2023, Закон об упрощённом получение гражданство РФ по общему ребёнку? Благодарю за ранее, за Ваши ответы?

Ответы на вопрос (19):

Такого основания для приёма в гражданство РФ в упрощённом порядке как наличие общего ребёнка не было в старом и нет в новом законе. В новом законе к основаниям отнесены, в частности: 1) брак с российским гражданином, проживающим в России, и наличие при этом общего ребёнка; 2) наличие ребёнка, состоящего в гражданстве РФ и проживающего в РФ.

Официальном браке с гр.РФ и имеет общего ребёнка гр.Рф.Можно ли сдать на гражданство по упрощенке, имея РВП?

Нет, нужно иметь ВНЖ.

Это и есть упрощенное получение гражданства

Не нужно жить 5 лет по ВНЖ

Не нужно жить 5 лет на основании ВНЖ - не значит, что не нужно его получать, а означает, что после получения ВНЖ можно сразу подать заявление о приеме в гражданство.

Речь именно об этом, если вы внимательно читаете

До 26 октября можно было подать на гражданство и по РВП при наличии общего ребенка

С 26 октября новый закон... нужно ВНЖ... сразу после получения ВНЖ можно подавать

С 26 октября уже нет

Было такое основание в старом законе.. сами же пишете

Здравствуйте

Изменилось то, что нужно ВНЖ получить...

Жить по ВНЖ 5 лет не нужно... как и ранее

РВП получать при общем ребенке-гражданине России-не нужно...

Сразу можно получить ВНЖ

Особо ничего не изменилось...

Изменения касаются ряда категорий иностранных граждан

Получил РВП в августе этого года, обращался в МВД для подачи документов на гражданство Рф на основании жены и ребёнка. У них не было сотрудника для принятие документов, и до октября ходили к начальнику мвд, говорили, что закон меняется, нам нужно успеть до 26.10.2023 г.На,что она нам ответила, что этот закон Вас не касается. Она записала на приём в конце ноября. Получается Я не могу сдать сразу документы на гр.РФ?С августа месяца не принимают документы, а поверяли, сказали основании есть. Кому могу обратится в случай не принятие подачи документов на гражданство?

Вас обманули...

теперь ВНЖ нужно оформить...

всё нужно было решать решать своеврвменно

И,что мне нужно сделать? Куда обратиться? Где жалубу написать? У меня имеется все доказательство.

Никуда...

ВНЖ оформляйте теперь

проспали

Ответ не правильный.

Так закон откройте и смотрите

он обратной силы не имеет...

если вы проспали... это только ваша вина

Мы не проспали. Нас сотрудник обманул! С Ваших слов получается, если сотрудники обманули, то Вам не куда жаловаться. А,если обычные граждане обманывают, то им грозят. Мы Вам написали, куда обратиться с жалобой, А Вы говорит не куда. Сидите молчите.

Не обманули... а развели...

если есть доказательства, можете подать жалобу...

но это вашего дела уже никак не изменит

ВНЖ оформляйте

Конечно есть доказательства! Хотим, что бы такие сотрудники не кого больше не обманывали. Мы во

этого хотели узнать. Куда обращаться с жалоб? В суд, прокуратуру?

Нети такого основания для получения гражданства РФ.