Можно в 40 лет мужчине в случае всеобщей моблизации вместо этого выбрать срочную службу по призыву пойти вместе

• г. Жуковский

Можно в 40 лет мужчине в случае всеобщей моблизации вместо этого выбрать срочную службу по призыву пойти вместе со срочниками служить

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Нет, он находится в запасе. В случае всеобщей мобилизации и срочников привлекут к боевым действиям.

В случае полной мобилизации Вы подлежите призыву на военную службу по мобилизации.

Срочную службу по призыву выбрать не получится!

Здравствуйте.

Нет. На военную службу по призыву сейчас берут до 27 лет, со следующего года - до 30 лет.

Мужчине же сейчас исполнилось 40 лет, поэтому на военную службу по призыву его не призовут в любом случае.