Можно ли поменять место воинского учета во время призыва на срочную службу по месту фактического проживания

• г. Пермь

Можно ли поменять место воинского учета во время призыва на срочную службу по месту фактического проживания, если нет не прописки не временной регистрации? В данный момент состою на учете в другом городе, фактически проживаю в Москве, временная регистрация которая была в старом месте проживания срок закончился, в данный момент можно сказать, что на воздухе, но хочу пойти на срочную службу по месту фактического проживания, в данный момент нету возможности и времени сделать регистрацию, но по адресу старого проживание пришла повестка для уточнения данных, так как в этом году закончил мед вуз по специальности лечебное дело

Ответы на вопрос (3):

Постановку на учет осуществляет военный комиссариат по месту проживания или по новому месту пребывания на длительное время. Призывник снимается с прежнего учета и на новом месте встает вновь в 2-недельный период. В органы военного комиссариата гражданин является сам, предоставляет справку о том, что с учета снялся, также нужно наличие паспорта и военного билета. Категория годности службы определяется путем медицинского освидетельствования, которое могут попросить пройти органы комиссариата. Гражданин, не имеющий отсрочки по призыву, должен по повестке присутствовать на предстоящей призывной комиссии. Гражданин, без снятия с учета по прежнему месту пребывания, вправе встать на учет на новом месте.

Спросить
Пожаловаться

Значит в такой ситуации без прописки и временной регистрации я имею право встать на военный учет по месту фактического проживания и пойти на срочную службу по новому месту, когда мне уже отправили повестку по старому адресу где я когда то проживал?

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны это сделать

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

Сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме с учетом требований статьи 8.1 настоящего Федерального закона);

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Самаре, сын в Москве, я остался без работы и соответственно плачу 25% от средней статистической з/п (росстат) Вопрос - расчет данных берется там где я живу или где проживает ребенок?

Здравствуйте. Прошу Вашей консультации по следующему вопросу: В 2012 году я был уволен с воинской службы и был поставлен на воинский учет в ВК г.Партизанск Приморского края по месту пребывания. Мне была назначена и выплачивается пенсия. После получения жилья в г. Санкт-Петербург и прописки появилась необходимость перевести пенсию в СПб. У меня вопрос - что мне необходимо сделать для этого и можно ли сделать перевод моего личного дела офицера запаса по запросу из СПб?

Утеряно свидетельство о рождении ребенка - можно ли получить документ по месту фактического проживания и куда обратиться или обращаться в орган, выдавший данный документ по месту регистрации матери ребенка.

Приостановили выплату пенсии, без предупреждения, обосновав это тем, что по месту прописки я не проживаю. Живу на территории района всю жизнь. Законно ли это?

Заявление на банкротство физического лица подаётся в арбитражный суд по месту фактического проживания данного физ. лица или по месту его постоянной прописки?

В марте 2009 года судом были назначены алименты на несовершеннолетнего ребенка-инвалида в размере 1\4 дохода. Ответчик прописан в Махачкале, но проживает и работает на МАРЗе (Балашихинский район), перед судебным заседанием судом направлялся запрос о заработке ответчика. В исполнительных документах указано место работы, а место фактического проживания нет (я не знаю). С 29 мая 2009 года документы находятся у судебных приставов г.Балашихи и лежат там мертвым грузом. Ни мне, ни мировому суду не было направлено никакого документы о том даже, что документы ими получены. Сейчас, в сентябре 2010 года, я, наконец, нашла у кого мои документы, отвечают, что сделать ничего нельзя, поскольку: 1. неизвестно место фактического проживания, 2. нет справки по форме 2-НДФЛ для какого-то перерасчета. Я не могу предоставить эту справку, поскольку ответчик скрывается от меня. Разве судебный пристав не может отправить на завод запрос об этой справке сам? Значит мой ребенок вообще никогда не получит этих алиментов? Пристав говорит, что он не может НИЧЕГО сделать в этой ситуации, это правда? Но связаться со мной он разве не должен был хоть когда документы получил?

Умоляю вас, подскажите, что мне делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В москве я имею постоянную регистрацию по месту жительства.,, нужна ли мне временная регистрация по месту фактического проживания?

Скажите пожалуйста, если брак зарегистрирован в Омской области, а сами проживаем в городе Омске, можем ли мы по месту фактического проживания подать на развод? Есть 2-е несовершеннолетних детей

Сгорел паспорт, прописан я в одном месте а проживаю в другом, и по месту прописки востановить паспорт не имею возможности, что мне делать и какие документы нужны для этого?

Вся моя семья, 4 человека, зарегистрированы в одной квартире, а проживаем в другом. За вывоз мусора платим по месту прописки. Законно ли требование жэка по месту фактического проживания об оплате вывоза мусора? Получается мы дважды будем оплачивать услугу?

Я хочу развестись с мужем есть совместный ребенок 1,6.проживаем в съемной квартире в уфе, прописаны в разных районах. Я б хотела узнать. Куда мне нужно подать заявление по место прописки или же по месту фактического место проживания. И куда мне нужно подать заявление в загс или в суд. спасибо.

Гульшат. Г.уфа.

Могу ли я подать заявление о расторжении брака в суд по своему месту жительства, если супруг по месту постоянной регистрации длительное время не проживает, а настоящее место фактического проживания мне неизвестно?

Приставы забирают имущество по месту прописки или по месту фактического проживания?

Мне пожалуйста могу ли я получить ИНН не по месту постоянной регистрация? Я зарегистрирован в Воронеже, а фактически проживаю в Белгородской области, здесь мне на правах собственности принадлежит частный дом (временной регистрации я здесь не имею) Могу ли я получить ИНН в местном отделении, не выезжая в Воронеж, то есть обязаны ли сотрудники местного филиала Налоговой инспекции принять моё заявление и выдать через определённое время карточку ИНН? Заранее Вам благодарен, с Уважением Геннадий.

Совершеннолетний ребенок подал исковое заявление на отца о выплате алиментов (до получения диплома, очной обучение, на платной основе). Сегодня была подготовка к судебному разбирательству. Получили возражение, так как отец прописан в Московской области его Ходатайство провести суд по его месту жительства. Ребёнок учится в Москве, проживает на сьемной на квартире, может ли она подать в суд по месту фактического проживания. И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение