Могу ли я потребывать чтобы переделывать или мне за свой счёт теперь?

• г. Санкт-Петербург

Как требовать переделать металлокерамического моста в платной стоматологии? Если мне не дали документы на оказание ун и оплату. За работу заплатила 40 тысяч. Видно сделали некачественный мост и больно когда жую пищу. Могу ли я потребывать чтобы переделывать или мне за свой счёт теперь? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Анна, вам необходимо грамотно составить претензию, которую и вручить руководству частной клиники. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Здравствуйте, Анна! Согласно Закону о защите прав потребителей даже при отсутствии чека Вы вправе предъявлять претензии. Возможно были свидетели. Если платили через банковское приложение, это будет подтверждением оплаты.

Анна, обращайтесь с претензией в адрес стоматологии. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Какие документы есть на оказанные услуги?

Здравствуйте.

В любом случае у Вас есть право обратиться к исполнителю с письменной претензией о качестве услуг, на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей. Отсутствие чека не является основанием отказа в удовлетворении требований.

С уважением.

Анна, здравствуйте. Вы вправе обратиться с претензией у Исполнителю.

Отсутствие чека не повод в не удовлетворении Ваших требований

_____

С уважением, Дарья Алексеевна