Купила дубленку в рассрочку на 4 месяца 20.12.2012 г. но дома нашла дефект.

• г. Туймазы

Купила дубленку в рассрочку на 4 месяца 20.12.2012 г. но дома нашла дефект. Краска остается на руках. Могу ли я вернуть дубленку. И расторгнуть договор с банком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена! Да можете в порядке п.5 ст. 24 Закона о защите прав потребителей. На основании данной статьи, в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.