Сейчас идет служебная проверка, чем может это грозить?

• г. Санкт-Петербург

Ездили в командировку предоставили отчётные документы о проживании якобы с завышенными суммами (так думает работадатель), документы подлинные с гостиницы. Сейчас идет служебная проверка, чем может это грозить? В самой гостиницы практически не проживал, находился у знакомых.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день!

Если документы подлинные и Вы оплатили гостиницу, то Вам ничего не грозит.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Документы подлинные, кассовый чек, справка о проживании, договор оказания услуг. Просто не устраивает стоимость проживания, якобы на тот момент можно было проживать дешевле в той же гостинице.

Может грозить обвинениями в мошенничестве.

Почему?

Ничем не грозит, если бумаги оформлены должным образом.

То есть в реальности вы не платили за гостиницу, в жиди у знакомых и эти деньги решили присвоить, так?

В реальности платил, а жил в другом месте.

Вы госслужащий?

Если документы подлинные, то опасаться нечего

Если вы действительно заплатили сумму, указанную в документах, то опасаться нечего (где вы фактически проживали - значения не имеет). Другой вопрос соблюли ли вы категорийность номера для проживания, если номер был большей категории, чем вам положено, разницу в стоимости придется возвращать.

Не имеет значения выше фактически документы правильное предоставили и затраты понесли поэтому здесь не будет ни растраты ни присвоения