У меня как у отца ничего не получится если сопротивляться?

• г. Самара

На меня подала в суд Бывшая жена. Мой доход 16500 официально, алименты по решению мирового судьи в долях присуждена на двоих... Бывшая жена хочет через суд добиться чтоб я платил их в твёрдой денежно сумме, вопрос каковы её шансы? У меня как у отца ничего не получится если сопротивляться? Её иску?

Ответы на вопрос (10):

Ну 50 на 50, увы.

С уважением.

Добрый день!

Тут все зависит от обстоятельств гражданского дела и от доводов, которые изложены Истцом.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А как ни странно доводов пока нет, и с её стороны нет даже чеков подтверждающие её расходы в большем виде на детей)

Фактически какую сумму алиментов уплачивали на двоих детей?

5000 р, она просит 1 ПМ за двоих)

Боюсь, что исковые требования будут удовлетворены в полном объеме.

Надо смотреть ее заявление.

Вы его не прикрепили.

По сути только после его анализа можно сделать выводы получится или не получится.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

Предугадать ситуацию невозможно. По практике должны быть веские основания как у одной так другой страны. Например если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон. Ну побольше части когда алименты уже назначены изменить их сложнее нежели взыскать первоначально в ТДС. Здесь побольше части придётся вашей супруге доказывать что её материальное Положение изменилось. Нужно максимально доказать затраты на ребёнка, что не так просто. Предоставить все чеки на одежду., продукты, и лекарства/лечение кружки и секции и так далее все это нужно длительное время собирать после чего предоставлять в суд. но даже в этом случае это не будет 100 процентной гарантии для изменения алиментов, так как вы тоже можете предъявить возражения где указать что ваш доход не менялся и ваше материальное положение не улучшилось и у вас нет возможности выплачивать алименты большей сумме.