Если нет на какие законы оперировать в ходе беседы в военкомате?

• г. Воронеж

Вопрос по теме замены срочной службы на контрактную.

Призывают на срочную службу. Повестку вручили мед комиссию прошел. Но у меня имеются отношения на контракт для прохождения контракта в зоне СВО.

В пункте отбора сделали копию всех документов и сказали пройти мед комиссию военкомате для пункта отбора.

А в военкомате уже заявляют что вышел какой то там приказ и ты уже не можешь идти на контракт потому что ты в приказе и едешь служить срочную.

Вопрос, правомерен ли отказ военкомате в прохождения мною мед комиссию для дальнейшего подписания контрактной службы.

Или если я уже повестку получил и подписал то все должен идти на срочную?

Ответы на вопрос (1):

Все верно Вам разъяснили в вокнкомате.