Смогу ли я продлить единое пособие по адресу фактического проживания на территории Ростовской области?

• г. Ростов-на-Дону

У меня в паспорте прописка ДНР, на данный момент проживаю в Ростовской области. Смогу ли я продлить единое пособие по адресу фактического проживания на территории Ростовской области?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы продлить единое пособие, достаточно подать заявление через Госуслуги, никто и знать не будет, где вы фактически находитесь. Если одобрят, на банковский счет, указанный вами будут выплачивать.

Спасибо Вам большое за ответ.

У меня чуть другая ситуация, я забыла уточнить. Свидетельства о рождении детей у меня ДНР образца, то есть иностранные считаются, поэтому меня будут вызывать в СФР в любом случае, донести оригиналы документов. А я не готова ехать в свой город с детьми, т.к. там не безопасно. Поэтому и решила обратиться к юристам.

Обратитесь в МФЦ

Удачи!