Покупатель сейчас требует сверху еще 10 тысяч, либо обратится в суд с исковым заявлением.

• г. Екатеринбург

Занимался поставками товара из за границы через Авито по полной предоплате, человек оплатил товар, в течении времени курс вырос и доставку пришлось отменить, деньги вернул в полном объеме покупателю, даже на пару тысяч больше.

Договоров никаких не заключалось, просто оплата путем перевода.

Покупатель сейчас требует сверху еще 10 тысяч, либо обратится в суд с исковым заявлением.

Подскажите насколько это законно и может ли покупатель обратиться в суд и выиграть это дело?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Перспектива слабая.

Покупатель проиграет дело.

Договора не было деньги вернули, даже с неустойкой, пусть обращается, по тем данным которые вы написали дело вашего оппонента бесперспективно.

Здравствуйте. Покупатель за вымогательство может быть привлечен к уголовной ответственности. Пусть не выдумывает, перспектив в суде нет

Скажите пусть возвращает 2000, а то подадите в суд вы и взыщите плюс проценты за пользование и судебные издержки