Не работает смартфон Nokia Lumia 920, отказываются поменять или вернуть деньги - что делать?

• г. Москва

16.12.2012 в салоне магазине МТС был пребретён смартфон Нокиа Люмиа 920, проработал 8 часов, отключился и больше не включается. Продавцы магазина отказались поменять на такой же смартфон или вернуть деньги, ссылаясь на сложную технику. Чот делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Если у Вас сохранился чек, то Вы вправе обменять телефон, либо вернуть деньги. Для этого продавец должен направить телефон на экспертизу, и после получения заключения производить возврат денег, либо обмен. Сразу продавец не обменяет Вам телефон и не вернет деньги, только после экспертизы.

Если продавец отказывается вообще принимать телефон, даже на экспертизу, то предъявите ему письменные требования, после чего обращайтесь в суд для защиты своих прав. Либо обратитесь в Роспотребнадзор.