Как вернуть аванс, выданный юридической фирме за сопровождение банкротства

• г. Воронеж

Как вернуть аванс, выданный юридической фирме за сопровождение банкротства, если работы не проведены и юридическая фирма по инициативе ФНС выводится из ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (6):

Для начала направить претензию. В случае отказа в суд.

Напишите заявление на расторжение договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Добрый вечер!

Юридическая фирма зарегистрирована в Питере, договор заключен в Воронеже, фирма работает без образования ОП, постоянно меняет адреса и вывески. Деньги приняты, вместо ПКО клиенту дали непонятный кассовый чек с припиской "услуги оказаны, претензий не имею", но клиент не подписывал эти документы. В ФНС Питера подано возражение по ф.38001 от двух обманутых физлиц. Как оперативно попытаться вернуть деньги?

Тогда это лучше обратиться помимо претензии к самой фирме еще и с заявлением в УБЭП по факту присвоения денег.

Направляйте претензию фирме.

Хотя, можно и рассмотреть вариант подачи заявления в полицию, если денежные средства были получены фирмой в данном процессе.

Претензию на расторжение