Лет назад попросила отца оформить на себя ипотеку чтоб купить мне дом, на себя не могла тк была в дикрете

• г. Абакан

10 лет назад попросила отца оформить на себя ипотеку чтоб купить мне дом, на себя не могла тк была в дикрете, он согласился купил дом я оплачиваю, прописана я мои дети и он,отец с матерью какое то время тоже помогал с оплатой, теперь нас выгоняют чтоб продать. Может ли он нас выгнать? В какой ситуации если может?

Ответы на вопрос (3):

Может выгнать, так у него права по документам. А Вы можете потребовать вернуть деньги за 3 года (ст.196 ГК), если платили по договоренности не наличными.

Это же его дом и земля.

А потому может.

Вы вправе взыскать с него платежи, что сделали по его кредиту.

Он вправе просить применить сроки исковой давности в 3 года.

Ну просто выгнать нет, Вы там зарегистрированы по месту жительства, через суд да. У Вас есть также право взыскать денежные средства которые оплачивали при наличие документов оплаты от Вашего имени или с Вашего счета.