Нужно ли писать расписку о получении денежных средств или достаточно соглашения о добровольном возмещении ущерба

• г. Ижевск

Нужно ли писать расписку о получении денежных средств или достаточно соглашения о добровольном возмещении ущерба, в котором прописана сумма, паспортные данные и. т. д (побои и порча входной двери)?

Ответы на вопрос (8):

Лучше всего составить соглашение, где сделать сноску, в которой и прописать факт получения денежных средств. Так будет надёжнее

Нотариально заверять не нужно?

В этом нет необходимости

Заключайте соглашение о добровольном возмещении ущерба.

Соглашение Вы указали о том что оцениваете ущерб и за что в какой-то сумме с этим все согласились и расписались, но это же не означает, что денежные средства получены.

Потом кто-нибудь скажет А я денежные средства не получал скажут А вот договор есть ну и что договоры написано что мы согласовались сумму ущерба и всё ,поэтому расписка по-любому нужна

Тут все просто

Составляете соглашение о возмещении ущерба, подписывайте, лучше в присутствии свидетеля, подписываете

Внизу пишите: деньги в сумме передал

Деньги в сумме получил

Подписи, дата

Все! Нигде заверять не надо

Благодарю

Можно распиской... получил, претензий не имею