Жалоба в суд на собственника соседней квартиры - мера по выселению агрессивного и угрожающего человека

• г. Москва

Хочу подать жалобу в суд на собственника соседней квартиры. Он ее постоянно сдает, причем сдает покомнатно, поэтому жильцы там разные и довольно часто меняются. В данный момент, комтанут, которая непосредственно примыкает к нашей жилой комнте снимает один не совсем адекватный человек. Он ведет себя очень агрессивно, нецензурно выражается, угрожает физической расправо, а также угрожал поджечь нашу квартиру. В настоящее время постоянно включает громко музыку. У нас двое малолетних детей, просто страшно, выходить из квартиры. Тем более, что он постоянно курит на лестничной клетке и иногда бывает просто в неадекватном состоянии. Обращались в полицию, никакого результата, от данного человека только угрозы, по поводу наших обращений. Как выселить данного квартиранта?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

В полицию обращайтесь.

Изначально, Вам необходимо обратиться к вашему участкомому, чтоб он провел проверку лигитимности проживания данного гражданина в спорной квартире (наличие договора и т.п.). Параллельно обратитесь в миграционную службу (для проверки гражданина на законность его прибывания), и в налоговую службу, чтоб проверели законность распоряжения собственником своей квартирой.

Только после этого, когда вы собирете все доказательства, что вы обращались в соответствующие органы и не было ни какого реагирования, у Вас будет возможность обпратиться в суд.

С уважением

Валерия юрист