Проблема нарисовалась в том, что в подвале, где краны на отопление, чтоб перекрыть, оказались в собственности одного из жильца.

• г. Челябинск

Многоквартирный пятиэтажный дом. У меня 5 этаж. Нужно поменять батареи отопления. Проблема нарисовалась в том, что в подвале, где краны на отопление, чтоб перекрыть, оказались в собственности одного из жильца. У него там сарай под замком и даже под сигнализацией. Он никого не допускает туда. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

В суд.

Здравствуйте. Обратитесь в УК и пригласите участкового.

С, уважением

Вначале в УК, данный вопрос они могут решить. Если УК ни сможет помочь, то в судебном порядке, иск подавать об устранении препятствий.

Нормально, подход оперативных служб оформил в собственность. А куда вы раньше смотрели, почему коллективную жалобу не писали. Ждёте когда припрёт. Каждый за себя. Вот и получайте свои плоды.

Это незаконно.

Это общее имущество многоквартирного дома, никаких сараек там быть не должно.

Жалобу в УК и заявление в полицию о самоуправстве