И есть ли практика оставления бывших жен с долгами, после реализацией квартиры, взятой по военной ипотеки?

• г. Пенза

Банк подал в суд на реализацию залогового имущества, на бывшего мужа и меня. Квартира находится в обременении у банка, и росвоенной ипотеки (бывшая военная ипотека). Я не фигурирую в документах, но есть решение суда, где за мной половина этой квартиры, а так же долги. Есть ли какие то нюансы для меня, уже в этом деле? И есть ли практика оставления бывших жен с долгами, после реализацией квартиры, взятой по военной ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Никаких нюансов нет - банк заберёт квартиру, задолженность будете выплачивать вдвоем с мужем.