Я предложил самому за свои средства оплатить эти работы, но мне сказали, что это признаки коррупции.

• г. Астрахань

Живу на самой окраине города. Имею в собственности земельный площадью 533 кв.м. участок с домом. Позади моего з\у имеется другой з\у площадью 309 кв.м., который принадлежит мниципалитету и граничит с моим. Фактически я им пользуюсь уже давно (сад, огород без строений). Других претенднентов на него нет, поэтому решил присоединить его к себе и узаконить. Обратился в свою Администрацию с заявлением о выкупе этого з\у.

Своим постановлением Администрация города отказала мне в предварительном согласовании предоставления земельного участка и об утверждении схемы расположения на кадастровом плане. В этом же постановлении постановляет себе: утвердить схему, обеспечить выполнение кадастровых работ, осущетвить гос. кадастровый учет, организовать и провести аукцион по продаже з\у.

Прошел уже ровно год, однако никаких действий и работ со стороны администрации не производится. Сначала у них выли кадровые перестановки, больничные, отпуска... далее стали аргументировать отсутствием денежных средств. Я предложил самому за свои средства оплатить эти работы, но мне сказали, что это признаки коррупции. Вопрос: Как заставить администрацию выполнить свое постановление?

Ответы на вопрос (1):

Никак не заставите.